Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре почти вдвое сократилась площадь лесных пожаров

Лесной пожар
В Югре действует 13 лесных пожаров

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 августа, ФедералПресс. В Югре на 44 % сократилась площадь лесных пожаров, огнем охвачено около 4,1 тысяч гектаров. Об этом сообщают в региональном департаменте недропользования.

«По состоянию на 09:00 31 августа 2022 года на территории округа действуют 13 лесных пожаров», – говорится в сообщении ведомства.

11 возгораний на площади почти 2,9 тысяч гектаров удалось локализовать. Охваченная огнем территория сократилась на 44 %, до 4,1 тысячи гектаров. В тушении природных пожаров принимают участие порядка 500 югорских специалистов и их коллег из Свердловской области и Красноярского края, задействовано десять единиц техники.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что югорский нефтяник Надир Гатауллин отличился в тушении пожара в Ярковском районе Тюменской области. На самодельном вездеходе он подвозил воду и пожарных к месту ЧП, тем самым не позволив огню перекинуться на жилые дома.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.