Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре лесные пожары перекинулись в Октябрьский и Ханты-Мансийский районы

Тушение лесного пожара
В Югре остановлено распространение девяти лесных пожаров

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 августа, ФедералПресс. В Югре действует 20 природных пожаров в четырех муниципалитетах автономного округа, огнем охвачено около 7,3 тысяч гектаров леса. Об этом сообщают в региональном департаменте недропользования.

«В лесах Югры ведутся работы по тушению 20 лесных пожаров (площадь, пройденная пожарами, 7308,7 га), из них 9 возгораний на площади 5657,4 га локализованы. Пожары действуют в Березовском, Советском, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах», – говорится в сообщении окружного ведомства.

Днем ранее сообщалось, что очаги возгорания выявлены в двух муниципалитетах, сегодня к Березовскому и Советскому районам добавились Октябрьский и Ханты-Мансийский. Помощь местным пожарным оказывают специалисты из Свердловской области и Красноярского края. В тушении пожаров участвуют порядка 600 человек.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что лесные пожары нанесли уральским регионам ущерб на 1,6 миллиарда рублей. При подсчете принимаются во внимание затраты на ликвидацию пожара и потери древесины на корню.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.