Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре с начала года уменьшилось число безработных

Безработный
Число безработных в Югре сократилось до 3450 человек

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 сентября, ФедералПресс. Уровень безработицы в Югре снизился с начала года и составил 0,38 %. Об этом на заседании оперштаба рассказал исполняющий обязанности директора департамента труда и занятости населения Роман Белкин.

«С даты предыдущего заседания оперштаба численность безработных снизилась на 83 человека», – сообщил чиновник в ходе заседания оперштаба.

Роман Белкин охарактеризовал ситуацию на рынке труда автономного округа как прогнозируемую и стабильную. Количество безработных в регионе на сегодняшний день составило 3 450 человек. Уровень безработицы зафиксирован на 0,38 %, в сравнении с данными на начало года он несколько снизился.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югре приезжающие из других регионов сборщики шишек калечат деревья, они используют колотушки и кедротрясы для добычи ценного продукта. Применение варварских методов сбора приводит к порче коры и последующей гибели кедров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.