Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мобилизованный блогер из Югры за час собрал деньги на квадрокоптер

Квадрокоптер
Югорчане скинулись на квадрокоптер для мобилизованных земляков

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 октября, ФедералПресс. Известный блогер из Югры Алексей Крецул, призванный в рамках частичной мобилизации, за час собрал более 121 тысячи рублей на квадрокоптер для нужд своего подразделения. Об этом он рассказал в своем паблике «Это Крецул» во «ВКонтакте».

«Данный аппарат собираюсь использовать на пользу своему подразделению и бережно обращаться с ним. Я с радостью приобрёл бы его за свои, но такой суммой на данный момент не располагаю», – написал Алексей Крецул.

Сбор средств был объявлен вечером 9 октября в половине шестого. Через час блогер сообщил, что необходимая сумма собрана. Алексей Крецул рассказал, что югорчане прислали на 30 тысяч рублей больше и спросил совета у земляков, куда их потратить. Подписчики предложили докупить необходимые для мобилизованных вещи.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что ханты Сергей Русскин стал блогером для сохранения культуры своего народа. Житель Югры снимает ролики о быте северного народа, его традиционных промыслах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.