Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В отдаленном селе Югры нашли замену уехавшему в Донбасс учителю физики

Урок в школе
Физику в школе Саранпауля будет вести брат главы района

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 октября, ФедералПресс. Единственного учителя физики в селе Саранпауль в Югре, уехавшего добровольцем в Донбасс, заменит брат главы района. Об этом сообщает портал NEFT.

«Да, это действительно мой брат. Он работает в этой школе уже шесть лет учителем технологии, имеет педагогическое образование», – рассказал глава Березовского района Югры Павел Артеев.

Чиновник отметил, что его брат будет временно преподавать физику, пока не найдут нового учителя. Напомним, прежний преподаватель Елисей Семенов уволился из школы и добровольцем уехал в Донбасс. Срок действия его контракта неизвестен, но в ближайшие месяцы он в школу не вернется.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Югре проводили в Донбасс группу добровольцев из окружной столицы и западных городов округа, перед отправкой в зону проведения спецоперации они пройдут подготовку в учебной части.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.