Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские работодатели стали чаще нанимать временных сотрудников

Курьер
Чаще всего компании нанимают на короткий период курьеров и водителей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 октября, ФедералПресс. В Югре на 41 % вырос спрос на временных сотрудников. Об этом сообщается на портале HeadHunter.

«На предложения о временном трудоустройстве сегодня приходится 8,2 % от всей массы активных вакансий в РФ. В ХМАО-Югре временную занятость предлагают 8,9 % от всех вакансий региона», – говорится в сообщении компании.

Спрос на временных сотрудников у югорских работодателей вырос на 41 % в сравнении с показателем прошлого года. Чаще всего компании берут на короткий период курьеров, водителей, продавцов. В меньшей степени на временную должность берут учителей, программистов, медработников, операторов колл-центров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в скором времени в Сургуте появится 300 новых рабочих мест. В крупнейшем городе Югры запустят металлургический комплекс, мощность производства составит восемь тысяч тонн продукции в месяц.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.