Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Что уральцы думают о проведении новогодних корпоративов в условиях СВО

Екатеринбуржцы против корпоративов
Большинство жителей города против проведения праздничных мероприятий во время спецоперации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. По всей стране предприятия стали либо планомерно отказываться от новогодних корпоративов, либо же урезать бюджет на проведение праздников среди коллег. Развлекательные мероприятия в этом году компании оценивают как несвоевременные. В рубрике «Глас народа» журналисты «ФедералПресс» выслушали мнения екатеринбуржцев и тюменцев об уместности новогодних корпоративов в условиях проводящейся спецоперации и мобилизации.

«Я считаю, что да. В этом году отказаться от корпоративов будет правильно. Обсуждали недавно с коллегами этот вопрос. Глядя на обстановку в стране, мы решили перейти на какие-то смежные форматы, например, поздравительные видео либо формат интеллектуальной игры. В общем и целом что-то более спокойное», – делится своим мнением жительница Екатеринбурга Анна.

В целом такое мнение разделяет большинство из опрошенных. К примеру, екатеринбуржец Иван заявил, что средства, которые потратят на корпоративы, могли бы быть использованы для помощи мобилизованным.

«Конечно, мы не должны тратить деньги на корпоративы в этом году. Все деньги должны идти мобилизованным и в зону СВО. Я сам военный, поэтому считаю, что так будет правильно», – рассуждает Иван.

Хотя большинство опрошенных считают, что в этом году Екатеринбургу лучше отказаться от новогодних корпоративов, встречались и противоположные мнения.

«Нет, отказываться от праздников не нужно. Это наша жизнь. Все время работаешь, потом с коллективом надо подружиться и иногда даже помириться. Нет, я считаю, что праздники есть праздники. Наша компания уже начинает готовиться к корпоративу», – возражает Ирина.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жители Екатеринбурга встали в пробки из-за снегопада.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.