Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске снегопад отрезал от города жителей новых домов

Снегопад
В Ханты-Мансийске после снегопада таксисты не могут подъехать к новостройкам

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 января, ФедералПресс. Жители новостроек по улице Самаровской в Ханты-Мансийске не могут выбраться в город, власти города не позаботились о транспортной доступности для обитателей жилого массива. Об этом сообщает Муксун.fm.

«По факту дороги нет, неоднократно обращались к застройщикам, городским властям! А воз и ныне там!» – рассказали жильцы домов на Самаровской.

Обитатели новостроек из-за прошедшего снегопада не могут выбраться в город, до ближайшей остановки на улице Объездной приходится добираться по бездорожью. Таксисты отказываются выполнять заказ и приезжать на Самаровскую, так как не могут проехать по сугробам. Дорожники установили знаки, а проложить дороги забыли. После снегопада проезды не чистятся.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сургутяне жалуются на таксистов, которые в несколько раз подняли цены на услуги из-за сильных морозов. В городе похолодало до –31 градуса, дует сильный ветер.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.