Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В спецоперации погиб 23-летний боец ЧВК «Вагнер» из Пермского края

Похороны
У погибшего остались жена и дочка

КАРАГАЙСКИЙ ОКРУГ, 11 января, ФедералПресс. Власти рассказали о гибели в ходе спецоперации 23-летнего прикамца Ивана Степина.

«Уроженец деревни Прокино Иван Степин служил в составе ЧВК «Вагнер». Администрация Карагайского округа выражает глубочайшие соболезнования близким и родным погибшего», – сообщается на официальной странице администрации в соцсетях.

У погибшего бойца остались жена и маленькая дочка.

В картотеке Карагайского районного суда указано, что в мае 2022 года Иван Степин был осужден за хищение автомобиля «ВАЗ-1113» по «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Тогда его приговорили к одному году и десяти месяцам колонии общего режима. Такой достаточно строгий вердикт суда был связан с рецидивом и не до конца отбытым наказанием по предыдущей судимости. Отметим, что сейчас, по данным картотеки Карагайского суда, этот приговор обжалуется.

Ранее «ФедералПресс» писал о гибели других военнослужащих из Пермского края в ходе спецоперации на Украине. Также «ФедералПресс» сообщал о ранении экс-депутата заксобрания Прикамья Александра Григоренко, который сейчас добровольцем сражается на севере Донбасса.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.