Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре из-за сильного мороза отменили занятия у школьников второй смены

Мороз
В Югре стоят тридцатиградусные морозы

СУРГУТ, 12 января, ФедералПресс. В поселениях Сургутского и Нижневартовского районов Югры из-за сильного мороза и ветра отменили занятия у учащихся второй смены. Об этом сообщается на портале «Госуслуги».

«Температура воздуха на территории ХМАО составляет от минус 28 до минус 36,9 градуса. Скорость ветра 0–4 метра в секунду», – говорится в сообщении.

В селе Корлики Нижневартовского района дома остались учащиеся с 1 по 11 классов, еще в пяти поселениях муниципалитета и городе Радужном в школу не пошли ученики младших и средних классов. В Когалыме и Покачах отменили занятия в начальной школе. Учащихся младших классов также оставили дома в нескольких поселках Сургутского района Югры.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что сургутяне жалуются на таксистов, которые в три раза подняли цены на свои услуги из-за тридцатиградусного мороза. Поездка, стоившая 150 рублей, обойдется клиенту в 401 рубль.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.