Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэр Сургута позвал в гости актрису Барбару Брыльскую: «Бояться не нужно»

актриса
Барбару Брыльскую позвали погостить в Сургуте

СУРГУТ, 17 февраля, ФедералПресс. Мэр Сургута Андрей Филатов решил не оставаться в стороне от скандала вокруг высказываний Барбары Брыльской, которая заявила, что за пределами Москвы и Санкт-Петербурга нормальной жизни в России нет. Филатов позвал актрису в гости убедиться, что это совсем не так.

«Бояться не нужно. Нужно попробовать приехать сюда и убедиться в том, что Сибирь давно прогрессивна и вполне уютна для жителей и гостей», – написал Андрей Филатов в своем телеграм-канале.

Градоначальник предположил, что слова Барбары Брыльской – это во многом результат пропаганды. Жизнь в России за пределами столичного региона есть, подчеркнул Филатов, – она самобытная, уютная, богатая традициями, культурой и не бутафорная. В подтверждение к своим словам мэр приложил несколько роликов о северной жизни.

Напомним, накануне в прессе разошлись слова Барбары Брыльской о жизни в России. Польская актриса рассказала, что ей страшно выходить из самолета, когда она бывает за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Ее пугают нищета, убогие условия жизни людей.

Ранее «ФедералПресс» приводил реакцию мэры Новосибирска на слова актрисы. Именно этот город она упомянула, говоря о России.

Фото: Natalya Loginova / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.