Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре создадут единый комплекс сопровождения семей участников СВО

Наталья Комарова
Губернатор Наталья Комарова поручила создать единую платформу для гуманитарных проектов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 февраля, ФедералПресс. В Югре создадут единую площадку, на которой соберут лучший проект по оказанию помощи военнослужащим и их семьям. Такое поручение дала губернатор округа Наталья Комарова.

«Сегодня дала поручение заместителю губернатора Всеволоду Кольцову о создании единого комплекса сопровождения семей участников СВО», – сообщила в ходе прямой линии «Гуманитарные сотрудничество» глава региона.

Как подчеркнула Наталья Комарова, будет создано единое пространство для каждого муниципалитета, где люди смогут получить ответы на свои вопросы и помощь. В частности, на площадке будет собран опыт эффективных проектов поддержки от различных организаций в регионе, которые оказывают помощь военнослужащим и членам их семей по полному кругу потребностей.

«Нужно не только тиражировать опыт успешных проектов, а комплексно на одной площадке дать людям возможность пользоваться разными проектами, отвечающими на разные вызовы для семей», – добавила Наталья Комарова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Югры навестила военнослужащих и добровольцев Гумкорпуса в зоне СВО.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.