Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Население югорской столицы выросло в два раза за 10 лет

Новостройка
На смену аварийным домам в Ханты-Мансийске приходят современные многоэтажки

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 февраля, ФедералПресс. Население Ханты-Мансийска приближается к отметке в 110 тысяч человек. В городе сохраняется высокий уровень рождаемости и миграционного прироста. Об этом сообщает «Югра-Ньюс».

«В целом в городе сохраняется уровень рождаемости и миграционного прироста. Это говорит о том, что население в ближайшее время может достигнуть 110 тысяч человек», говорится в сообщении.

В настоящее время в окружной столице проживает 108 тысяч человек. Вместе с ростом населения города развивается его инфраструктура. В Ханты-Мансийске возвели две новых школы, строится еще три образовательных учреждения. Сохраняются высокие темпы ввода жилья, в прошлом году строители сдали около 110 тысяч квадратных метров. По объему ввода жилой площади на одного человека югорская столица почти в два раза опережает автономный округ.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в Югорске не хватает жилья для бюджетников, медработники попросили мэрию построить арендный дом. Власти города не торопятся с принятием решения.

Фото: УралПолит.Ru / Иван Рязанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.