Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югорске не хватает жилья для врачей и педагогов

Врач
В Югорске врачи просят построить арендный дом

ЮГОРСК, 15 февраля, ФедералПресс. В Югорске врачи предложили построить арендный дом для медперсонала. В городе не хватает жилья для медицинских работников и педагогов.

«От руководства Югорской городской больницы поступило предложение рассмотреть в Югорске возможность строительства арендного дома для бюджетников», – рассказал в своем телеграм-канале глава города Андрей Харлов.

Градоначальник отметил, что в мэрии не отказываются от этого решения, но и не торопятся строить такой дом. Он сослался на опыт других муниципалитетов, где люди не берегут вверенное им имущество. Кроме того, квартиросъемщики зачастую не платят за услуги в служебном или социальном жилье. В то же время из-за проблем с квартирами для бюджетников в городе назревает кадровый вопрос.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что в деревне Ушья Кондинского района Югры из кранов течет вода с превышением допустимой концентрации ряда химических элементов и соединений. Районный суд обязал сельскую администрацию в течение шести месяцев исправить ситуацию.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.