Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске после стрельбы отменили праздничные мероприятия ко Дню города

День города
В Нижневартовске не будут праздновать День города

НИЖНЕВАРТОВСК, 9 марта, ФедералПресс. Праздничные мероприятия ко дню города отменены в Нижневартовске из-за стрельбы, которую устроил запершийся в квартире с ребенком экс-чиновник мэрии. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Церемония награждения и праздничный концерт не состоятся сегодня в связи с инцидентом», – рассказал представитель мэрии.

9 марта столица Самотлора отмечает 51 годовщину со дня основания. На сегодняшний день во втором по величине городе Югры проживает более 283 тысяч человек. Причиной отмены праздничных мероприятий стал инцидент, произошедший на улице Северной. Экс-чиновник городской администрации Владимир Широков закрылся в квартире с трехлетним сыном и устроил стрельбу из окна.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что силовики освободили малолетнего сына нижневартовского стрелка и задержали самого мужчину. Трехлетнего ребенка передали матери и бабушке, его здоровью ничего не угрожает.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.