Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Скопления снега в Сургуте могут привести к отключениям электроэнергии

Куча снега
В Сургуте кучи снега могут превратиться в водоемы с талой водой

СУРГУТ, 21 марта, ФедералПресс. Кучи снега на улицах Сургута могут привести к подтоплению электроподстанций и перебоям в подаче электроэнергии. Энергетики города бьют тревогу.

«Несмотря на предупредительные таблички зачастую жители смело паркуют автомобили по периметру, что значительно затрудняет очистку крыш от снега и наледи, ограничивает вход на объект», – отметил главный инженер СГЭС Андрей Голубков.

Энергетики просят горожан не препятствовать очистке энергообъектов и вывозу снега и не ставить возле них машины. Кучи снега во дворах возле подстанций могут привести к их подтоплению, что повлечет за собой перебои электроснабжения. Зачастую коммунальщики складывают снег рядом с электроустановками, нарушая технику безопасности.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что автомобиль Mazda получил серьезные повреждения из-за схода снега с крыши многоэтажного дома на улице Ленина в Нижневартовске. У машины помят капот и разбито лобовое стекло.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.