Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчан ждут резкие перепады температур при сильном ветре

Снег с дождем
Сильный ветер принесет в Югру снег с дождем

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 марта, ФедералПресс. В Югре ожидаются резкие скачки ночных и дневных температур при порывах ветра до 15 метров в секунду. Возможны осадки в виде мокрого снега и дождя.

«В пятницу, 31 марта, в ХМАО ожидается южный ветер 7–12 м/с с порывами до 15 метров в секунду. Температура воздуха: ночью от –12 до –17, при прояснениях от –18 до –23 градусов», – говорится в сообщении Гидрометцентра.

В некоторых районах округа днем потеплеет до шести градусов выше нуля, местами сохранится отрицательная температура. Синоптики предсказывают небольшие осадки в виде мокрого снега с дождем. Резкое потепление стало причиной образования огромных луж в некоторых городах и поселках округа.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Югре объявили конкурс муниципалитетов на самое большое количество луж. Мэру наиболее пострадавшего от талых вод поселения торжественно вручат желтое ведро.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.