Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургутском районе за три года на капремонт дорог потратят 600 млн рублей

Ремонт дороги
В Сургутском районе отремонтируют порядка 27 тысяч квадратных метров дорог

СУРГУТ, 4 апреля, ФедералПресс. С 2023 по 2025 год в Сургутском районе проведут ремонт порядка 27 тысяч квадратных метров дорог. На эти цели в бюджете запланировали 600 млн рублей.

«На 2023–2025 годы на дорожную деятельность бюджетом Сургутского района предусмотрено по 200 млн рублей ежегодно. В 2023 году запланировано завершить строительство одного объекта, выполнить капитальный ремонт шести автомобильных дорог (в поселках Солнечный и Барсово, селе Угут), а также начать строительство одного объекта в Лянторе», – рассказал глава муниципалитета.

Андрей Трубецкой отметил, что протяженность запланированных к ремонту и строительству дорог составляет более пяти с половиной километров. В Лянторе на строительство шести проездов потратят за два года более 165 млн рублей. В поселке Солнечном в текущем году отремонтируют три участка дорог на улицах Советской, Зои Космодемьянской и Космонавтов.
В Угуте дорожники отремонтируют два участка на улицах Набережной и Советской. Запланирован ремонт подъезда к поселку Барсово. Кроме того, за четыре миллиона рублей будет обновлено дорожное полотно на подъезде к поселку Горный.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Советском снова запустили в эксплуатацию железнодорожную станцию Соболиную, которую законсервировали 25 лет назад. Ее запуск позволит уменьшить расходы на грузоперевозки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.