Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре запустили железнодорожную станцию после 25 лет простоя

Железная дорога
Станция располагается в городе Советском

СОВЕТСКИЙ, 30 марта, ФедералПресс. В Советском открыли железнодорожную станцию Соболиную, которую законсервировали в 1998 году. Ее запуск позволит снизить расходы на доставку и отправку грузов.

«Потребность в открытии станции «Соболиная» возникла в связи с активным развитием расположенной рядом производственной площадки и предъявлением дополнительных объемов грузов», – сказано в сообщении пресс-службы Свердловской железной дороги.

Станция располагается в городе Советском, она была закрыта в 1998 году. Через 23 года РЖД, правительство округа и Югорский лесопромышленный холдинг заключили соглашении о расконсервации станции. Ранее доставка грузов осуществлялась автомобильным транспортом, также использовалась железнодорожная станция Верхнекондинская, но она находится далеко от города.

«ФедералПресс» информировал о том, что авиакомпания Utair с начала лета начнет выполнять рейсы из югорской столицы в Горно-Алтайск и Минеральные Воды.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.