Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Второй мост через Обь в Югре строится с опережением графика

Строится мост
Готовность второго моста через Обь в Югре составляет 13%

СУРГУТ, 5 апреля, ФедералПресс. Готовность второго моста через Обь возле Сургута составляет 13 %. Объект возводится с опережением графика.

«В настоящее время ведется сооружение земляного полотна основного хода автомобильной дороги, погружение и бетонирование свайных оснований опор, монтаж опор мостов и путепроводов», – говорится в сообщении на портале югорского правительства.

Готовность второго моста через Обь возле Сургута составляет 13%, объект возводится с опережением графика. К строительным работам привлечены местные предприниматели. Представители малого и среднего бизнеса примут участие в обустройстве придорожной инфраструктуры. Второй путепровод через главную водную артерию позволит разгрузить действующий мост, работающий под постоянной нагрузкой.

«ФедералПресс» сообщал о том, что власти Сургутского района Югры направят на строительство и ремонт дорог 600 млн рублей. Средства будут освоены за три года, в 2023 году дорожники обновят улицы в Барсово, Солнечном и Угуте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.