Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

На юге Югры ввели особый противопожарный режим: что запрещено

Природный пожар
В Кондинском районе потушили 11 природных пожаров

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 апреля, ФедералПресс. В Кондинском районе Югры введен особый противопожарный режим. На территории муниципалитета было выявлено и ликвидировано 11 природных пожаров.

«Введение особого противопожарного режима позволит обеспечить соблюдение пожарной безопасности: ограничить посещение лесов и разведение костров на межселенной территории района», – говорится в сообщении югорского департамента недропользования.

На территории муниципалитета запрещено сжигать мусор и сухую траву, ограничен въезд всех видов транспорта в лесные массивы. За нарушение действующих правил предусмотрена административная и уголовная ответственность. С начала года в Кондинском районе Югры было выявлено и потушено 11 ландшафтных пожаров. Напомним, муниципалитет находится на юге автономного округа и граничит со Свердловской и Тюменской областями.

«ФедералПресс» ранее рассказывал о том, что в Октябрьском районе Югры начал действовать режим карантина из-за бешенства, ограничения ввели в селе Большой Камень.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.