Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте жители аварийных домов не хотят уезжать на окраину: переселят принудительно

Аварийный дом
Сургутян из аварийных домов хотят принудительно переселить

СУРГУТ, 11 мая, ФедералПресс. Власти Сургута принудительно перевезут на окраину 37 семей. Горожане не хотят покидать аварийные дома и переезжать в микрорайон «Марьина гора».

«Основная работа сейчас проводится по предоставлению квартир, территориально находящихся на «Марьиной горе». Мы работаем с гражданами», – рассказал замглавы городского департамента имущественных отношений Сергей Алексеев.

Ситуация с расселением аварийных домов обсуждалась в ходе заседания оперштаба, трансляция которого велась на странице мэра Андрея Филатова. Чиновники встретились с представителями 293 семей, большая часть из них согласилась на переезд. Несогласных власти намерены принудительно переместить на окраину города в микрорайон «Марьина гора», таких насчитали 37 семей.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что житель города Лабытнанги пожаловался на «водопад» в квартире. В аварийном доме каждую весну протекает крыша.

Фото: УралПолит.ru / Иван Рязанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.