Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте не будет платных парковок возле ТЦ

Парковка
В Сургуте не нашли места для платных парковок

СУРГУТ, 23 мая, ФедералПресс. Власти Сургута отказались от идеи вводить платные парковки возле торговых центров. Мэрия не смогла определиться со стоимостью и территорией для организации стояночных мест.

«Введение платных парковок на фоне постоянной нехватки парковочных мест на территории города может вызвать недовольство горожан», – сообщил изданию «Муксун.fm» директор городского департамента архитектуры Иван Сорич.

Городские власти не смогли определиться со стоимостью машино-места. Организовать платные парковки изначально планировалось на центральных улицах Сургута. Представители мэрии провели переговоры с торговыми центрами «Аура» и «Лента». Как отметили в архитектурном департаменте, на сегодняшний день у ТЦ нет возможности организации платных парковок, не отлажена система. Принято решение повторно вернуться к этому вопросу в начале следующего года, а до этого времени – определиться с ценой и территориями.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что 24 июня в Сургуте пройдет грандиозный праздник для выпускников городских школ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.