Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре число пострадавших от клещей выросло в три раза: за помощью обратились 487 человек

Обработка от клещей
В Югре клещи стали чаще нападать на людей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 мая, ФедералПресс. Клещи стали чаще нападать на югорчан, случаи присасывания выявили в 18 муниципалитетах округа. Почти каждый шестой пострадавший – ребенок.

«По состоянию на 18.05.2023 с начала эпидемического сезона в Югре зарегистрировано 487 обращений за медицинской помощью по поводу присасывания клеща в 18 муниципальных образованиях», – говорится в отчете окружного Роспотребнадзора.

За неделю число обращений югорчан с укусами выросло почти в три раза. С начала сезона от членистоногих пострадали 487 человек, почти каждый шестой из них – ребенок. Чаще всего клещи нападали на людей в Кондинском и Ханты-Мансийском районах округа, реже других страдали от них жители Сургутского и Березовского районов. Большая часть пострадавших не были привиты.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Нижневартовске местные жители заметили змею, она шипела и ползла в сторону людей.

Фото: ФедералПресс / Максим Филиппович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.