Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале зарегистрировано более 8 тысяч укушенных клещами

Количество укушенных клещами растет
Количество укушенных клещами растет

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 мая, ФедералПресс. На территории Свердловской области вновь увеличилось количество укушенных клещами. Число пострадавших составило 8425 человек, среди них – 824 ребенка. Данные на 22 мая 2023 года приводит пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

«Случаи присасывания клещей зарегистрированы в 65 муниципальных образованиях Свердловской области. Наибольшее количество пострадавших (превышение среднеобластного показателя в 1,5 раза и более) в следующих муниципальных образованиях: Слободо-Туринский, Пышминский, Байкаловский, Рефтинский, Алапаевский район, Талицкий, Новолялинский, Асбестовский, город Алапаевск, Каменск-Уральский, Тугулымский городские округа», – сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В управлении Роспотребнадзора по Свердловской области отмечают, что количество присасываний клещей в текущем сезоне в 1,4 раза ниже аналогичного периода 2022 года.

Отмечается, что в Екатеринбурге от клещей пострадали 2530 человек, в том числе 304 ребенка.

«В медицинские организации области с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 18 человек, с диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» госпитализировано 66 человек», – сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.