Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчанам запретили посещать леса

Грибник
Югорчане с 25 мая не смогут ходить в лес

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 мая, ФедералПресс. По поручению губернатора Югры Натальи Комаровой в Югре ввели запрет на посещение лесов. В регионе установлены с 3-го по 5-й классы пожарной опасности.

«С 25 мая в регионе запрещено посещать леса и въезжать в лесные массивы на автомобилях и других транспортных средствах, в том числе для охоты и рыболовства в поймах крупных рек», – говорится в сообщении окружного департамента недропользования.

Жители Югры не могут использовать открытый огонь и заниматься пожароопасными работами в лесной зоне. Распоряжение подписала глава региона Наталья Комарова. На территории региона установлены 3–4-й классы пожарной опасности, в Кондинском районе ХМАО – 5-й.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Мегионе полицейские нашли поджигателей леса, ими оказались дачники. В обоих случаях обитатели садоводческих товариществ допустили возгорание сухой травы и рядом стоящих деревьев.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.