Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре ввели самый высокий класс пожарной опасности: виновата жара

Жара
В Югре прогнозируют аномальную жару

НИЖНЕВАРТОВСК, 1 июня, ФедералПресс. В шести муниципалитетах Югры ввели пятый класс горимости. Региональный Гидрометцентр прогнозирует чрезвычайную пожарную опасность в трех районах и трех городах округа.

«По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Югры по условиям погоды в период с 1 по 5 июня 2023 года прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность», – говорится в сообщении на портале мэрии Урая.

Пятый класс горимости по региональной школе от метеорологов получили несколько муниципалитетов. В их число, помимо Урая, вошли Кондинский, Нефтеюганский и Нижневартовский районы, а также города Нижневартовск и Мегион. Их жителям запретили разводить костры и посещать леса. Домовладельцев призвали очистить участки от сухой травы и обеспечить их запасами воды.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Кондинском районе Югры из-за большого числа природных пожаров власти ввели режим ЧС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.