Top.Mail.Ru
Экология
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Кондинском районе Югры из-за пожаров ввели режим ЧС

Тушение пожара
В Кондинском районе Югры тушат 11 лесных пожаров

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 мая, ФедералПресс. С учетом лесопожарной обстановки в Кондинском районе ввели режим ЧС в лесах муниципального характера. На территории муниципалитета действует 11 лесных пожаров.

«По данным на 09:00 31 мая в Кондинском районе продолжаются работы по тушению 11 лесных пожаров на общей площади 1147,1 га. Среди них – крупные лесные пожары площадью 230 га и 800 га», – говорится в сообщении регионального департамента недропользования.

Для тушения возгораний на территории Кондинского района задействована спецтехника, в том числе вертолеты Ка-32 и Ми-8. Возле действующих очагов возгорания нет населенных пунктов и промышленных предприятий. Накануне природный пожар был ликвидирован в двух километрах от села Половинка, огонь бушевал на площади около 42 га.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что на трассе в Югре ввели ограничения, дорогу из Нижневартовска в Радужный заволокло дымом.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.