Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ямальские школьники приехали в Китай на языковую стажировку

На улице Пекина
Ямальские школьники отправились в образовательную поездку в Китай

САЛЕХАРД, 5 июня, ФедералПресс. Семеро ямальских ребят проведут месяц в Китае. В составе сборной команды со всей страны они пройдут языковую стажировку в городах Поднебесной.

«Ямальские школьники пройдут подготовку к интеллектуальным соревнованиям по китайскому языку, посетят города Хэйхэ, Чанчунь, Шэньян, Пекин и национальный парк Чанбайшань», – говорится в сообщении пресс-службы правительства ЯНАО.

Ямальские школьники приехали в Поднебесную в составе сборной команды, 70 ребят со всей страны будут изучать язык и культуру в городах северного Китая и столице страны Пекине. Домой ребята вернутся только 27 июня. По окончании поездки каждый участник получит сертификат Чанчунского университета и Центра педагогического мастерства.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что глава Нового Уренгоя посетил самую большую школу на Ямале, Арктический лицей распахнет двери к началу учебного года. Учебное заведение в микрорайоне Славянский вместит 1600 учащихся.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.