Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Молодежь Урала получит больше 300 миллионов на гражданские инициативы

Молодежь
В 2024 году для Урала выделят гранты на сумму от 300 млн рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 января, ФедералПресс. В Югре провели заседание Совета по молодежной политике с полпредом Владимиром Якушевым. Какие идеи и достижения обсудили на встрече, читайте на «ФедералПресс».

«В 2023 году в Уральском федеральном округе некоммерческие организации получили гранты на 297 млн рублей, в этом году гранты будут на сумму от 300 млн рублей», – сообщил Владимир Якушев.

Югра является лидером по грантовой поддержке некоммерческих организаций, которые решают сложные проблемы.

Это работа с людьми с ограниченными возможностями, с животными, а также реабилитация жителей региона после болезней. Некоммерческие организации работают с семьями мобилизованных на СВО и принимают участие в помощи новым субъектам РФ – ДНР и ЛНР.

Проекты региона стали примером для всей страны. На встрече отметили, как важно, чтобы коммерческие организации поддерживали некоммерческие.

Губернатор Югры Наталья Комарова напомнила о Едином личном кабинете активиста и рассказала о достижениях региона.

«Наш регион победил во всероссийском конкурсе гражданских инициатив. Сейчас мы пересматриваем молодежную политику и уделяем особое внимание инфраструктуре, которая интересна молодежи», – сказала Наталья Комарова.

На встрече вручили награды активистам некоммерческих организаций.

Ранее «ФедералПресс» писал, что представитель президента на Урале поздравил студентов с их праздником, пожелал здоровья и энергии. Напоминаем, что в регионах «тюменской матрешки» среднее и высшее образование получает более 153 тысяч студентов.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.