Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Полпред Якушев оценил на челябинском форуме «Арктический автобус»

Арктический автобус
Машина может заводиться при температуре −60 градусов

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июня, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев оценил инновационную разработку челябинских ученых – «Арктический автобус». Машина представлена на промышленной выставке всероссийского форума «От импортозамещения к технологическому суверенитету».

«Состоялась презентация арктического автобуса «Урал». Важным гостям в лице губернатора Текслера, полпреда Якушева и директора завода «Урал» Яковлева презентовали арктическую мощь», – передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий на форуме «От импортозамещения к технологическому суверенитету» в Челябинске.

Эта разработка челябинских ученых незаменима для работы в северных широтах. Автобус может заводиться при –60 градусах. Внешне машина отличается широкими колесами, которые поднимают салон техники на два метра от земли. Обогрев автобуса обеспечивается за счет независимых отопителей, причем они работают даже при выключенном двигателе. Тепло в машине может сохраняться в течение нескольких дней.

Ранее министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий во время интервью в Открытой студии «ФедералПресс» на форуме «От импортозамещения к технологическому суверенитету» в Челябинске привел примеры местных уникальных производств.

Фото: ФедералПресс / Ирина Юзеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.