Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре в 2024 году снизилась стоимость проезда в транспорте

Автобусная остановка
При этом в регионе выросли цены на бензин

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 февраля, ФедералПресс. В Югре подешевел проезд. За первый месяц 2024 года тарифы на пассажирские перевозки снизились на 14,5 %. Об этом сообщает пресс-служба Росстата по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО.

«В Югре наблюдается снижение цен на тарифы на услуги пассажирского транспорта. Понижение произошло на 14,7 % по сравнению с декабрем 2023 года», – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в регионе цены на автомобильный бензин выросли на 0,1 %, на дизельное топливо – на 2,4 %.

На конец января цены и тарифы на все потребительские товары и услуги по сравнению с декабрем прошлого года в Югре выросли в среднем на 0,6 %, а по стране – на 0,9 %.

Без изменений в регионе остались тарифы на услуги в сферах спорта, образования и дошкольного воспитания.

Отметим, что Югра вошла в пятерку регионов-лидеров по доступности бензина АИ–92. Его цена в январе текущего года составляла 49,62 рубля. За год ценник на топливо в Югре вырос на 11,3 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Югре цены на строительные материалы вернулись на докризисный уровень. Прогнозируется рост потребительского спроса на рынке индивидуального жилищного строительства.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.