ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 октября, ФедералПресс. Столица Югры стала абсолютным лидером по стоимости ресторанного обслуживания в регионе. По данным Росстата, ужин в Ханты-Мансийске обходится почти на 300 рублей дороже, чем в среднем по округу. Подробнее – в материале «ФедералПресс».
«Ужин в ресторане на одного человека в Ханты-Мансийске в конце лета в среднем обходился 4186,65 рублей», – что выше среднерегионального показателя на 300 рублей, сообщают аналитики Росстата.
Второе место по дороговизне ужинов занимает Сургут, где аналогичный чек составляет примерно 4070 рублей.
Наиболее доступные цены на ужин среди крупных городов округа зафиксированы в Нижневартовске. Здесь средний чек на одного человека составляет чуть менее 3,5 тысяч рублей, что более чем на 600 рублей дешевле, чем в Ханты-Мансийске.
Интересно, что ситуация меняется, когда речь заходит об обедах. Самые высокие цены на бизнес-ланчи зафиксированы в ресторанах Сургута, где средний обед обойдется примерно в 1800 рублей. Нижневартовск следует за Сургутом со средней стоимостью обеда в 1505 рублей, а Ханты-Мансийск занимает третью позицию с показателем в 1258 рублей за обед.
Согласно последним данным Росстата, к октябрю в Югре стоимость некоторых продуктов увеличилась более чем на 12 %. Читайте об этом в материале «ФедералПресс».
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


