Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские нефтяники стали героями фильма о людях, создающих историю современной нефтедобычи

Фильм знакомит зрителей с историями профессионального роста нефтяников

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 апреля, ФедералПресс. Вышел в свет двухсерийный документальный фильм «Битва профессионалов» о людях, создающих историю современной нефтедобычи. Ключевые сцены картины были сняты на Южно-Приобском месторождении, передаёт «ФедералПресс».

Авторами проекта выступили «Газпром нефть» и LIFE. Лента снята в жанре спортивной драмы и повествует об участниках корпоративного конкурса профессионального мастерства и о том, как развиваются компетенции нефтяников на высокотехнологичном производстве в суровых условиях.

Фильм знакомит зрителей с историями профессионального роста сотрудников «Газпромнефть-Хантоса» – операторов по добыче нефти и газа Сергея Рыжикова, Михаила Калайджяна и Кирилла Пономарева, товарного оператора Романа Абдюшева и члена жюри конкурса «Лучший по профессии» Дмитрия Казакова.

«Мой отец работает в нефтегазовой отрасли, и я с детства видел, как он решает сложные технологические задачи. Это во многом определило мой выбор профессии. Участие в конкурсе для меня – не просто соревнование, а возможность получить новый опыт и сделать шаг к инженерной должности», – поделился Кирилл Пономарев.

Другой герой фильма – Дмитрий Казаков – рассказал об условиях проведения конкурса на действующих кустовых площадках: это требует максимальной концентрации внимания, ведь все работы на производстве нужно выполнять чётко и безопасно.

«Оператор по добыче нефти и газа – это фактически первопроходец, который управляет сложнейшими процессами. Именно с этой позиции, как правило, в нашей отрасли начинают свой профессиональный путь все молодые специалисты и будущие инженеры», – отметил он.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об обнаружении при помощи цифровых технологий новых запасов нефти на югорских месторождениях.

Фото предоставлено пресс-службой «Газпромнефть-Хантоса»

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.