Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В «Энерго-Газ-Ноябрьске» установили современное оборудование

Новая воздуходувка может прослужить до 10 лет до первого ремонта
Новая воздуходувка может прослужить до 10 лет до первого ремонта

НОЯБРЬСК, 24 января, ФедералПресс. Один из устаревших турбокомпрессоров заменили на новую воздуходувку, отвечающую мировым стандартам качества.

В АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» продолжается модернизация оборудования канализационных очистных сооружений. В частности, буквально на днях на предприятии заменили старый турбокомпрессор на новую современную воздуходувку, которая отвечает мировым стандартам качества. По словам специалистов ЭГН, воздуходувки играют большую роль в обеспечении жизнедеятельности бактерий, которые необходимы в процессе биологической очистки стоков.

«Они интенсивно нагнетают воздух, насыщая очищаемые воды кислородом для стимулирования размножения аэробных групп микроорганизмов. Таким образом поддерживается процесс биологической очистки, позволяя эффективно очищать тысячи кубометров стоков», – рассказал заместитель главного инженера Виктор Рахимов.

Стоит сказать, что современное оборудование еще и энергоэффективное. Она экономит до 40 % электроэнергии. Также новая воздуходувка может прослужить до 10 лет до первого ремонта.

«Новая воздуходувка – новейшая разработка немецкой компании Aerzen, и «Энерго-Газ-Ноябрьск» пока второе предприятие в России, которое внедрило ее в процесс очистки сточных вод», – сказал исполнительный директор АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» Валерий Ольхов.

Отметим, за сутки объем канализационных стоков в Ноябрьске составляет около 25 тысяч кубометров (среднее значение).

Фото:33.rospotrebnadzor.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.