Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Роспан» отправит на переработку более трех тонн макулатуры

«Роспан» отправит на переработку более трех тонн макулатуры
«Роспан» отправит на переработку более трех тонн макулатуры

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 29 марта, ФедералПресс. Более трех тонн макулатуры обретут вторую жизнь в рамках экологической акции «Сохраните лес!», которая проходит в «Роспане». Это позволит сохранить около 50 деревьев.

«На одном из совещаний генеральный директор вынес на обсуждение вопрос по внедрению новых экологических движений в Обществе. Я предложил оптимальный способ реализации и стал соавтором инициативы Александра Мошкина. Эксперты Системы непрерывных улучшений оценили идею по достоинству и согласовали старт реализации», – рассказал главный специалист отдела по управлению запасами Алексей Шмырин.

Вот уже два года в «Роспане» действует акция по переработке бумаги. Шмырин является автором этой идеи. Ранее подобных проектов на предприятии не реализовывалось.

«Для начала мы разработали нормативный документ по организации сбора, накопления и поставки макулатуры, образующейся в структурных подразделениях «Роспана». Затем составили регламент по хранению, переработке и дальнейшей реализации макулатуры. Также был создан оптимальный дизайн боксов для комфортной утилизации и транспортировки», – поделился результатами работы Алексей Олегович.

3fdc1279c789742adea8942854028a22.jpg

К экологической акции с каждым днем присоединяется все больше людей. Свой вклад в экологию внесли и работники промыслов. В каждом кабинете создано место сбора для использованной бумаги. Вторичное ее применение даст возможность сохранить лес, а также энергетические и водные ресурсы. Уже подсчитано, что собранный объем макулатуры позволит сэкономить до 2 тысяч литров воды.

«Осознанное потребление ресурсов должно прийти в жизнь каждого современного человека. На мое предложение по использованию «кабинетного бокса» для сбора макулатуры сотрудники Базы производственного обслуживания откликнулись сразу. Теперь это стало полезной привычкой», – поделился начальник склада Георгий Петков.

Собранная бумага пройдет первичную сортировку, а затем из нее сделают одноразовую посуду или стройматериалы.

К слову, для «Роснефти», в структуру которой входит «Роспан», экологическая ответственность – часть корпоративной культуры. В компании также реализуется акция «Сдай батарейку». В её рамках на первом этаже офисов установлены контейнеры для сбора батареек.

Фото: пресс-служба компании «Роспан»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.