Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» рассказали о социальных проектах компании в этом году

В «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» рассказали о социальных проектах компании в этом году
В «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» рассказали о социальных проектах компании в этом году

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 21 ноября, ФедералПресс. Газодобывающее предприятие «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» в этом году направило средства аграриям из числа коренных народов Севера.

В АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», дочернем предприятии ПАО «НК «Роснефть», подвели итоги работы над социальными проектами в этом году. Традиционно общество оказывает поддержку по нескольким направлениям в рамках соглашения между «Роснефтью» и правительством ЯНАО.

Поддержку от «Роспана» получили коренные малочисленные народы Севера, представители которых проживают в Новом Уренгое, Тазовском и Пуровском районах ЯНАО. Таким образом предприятие поддерживает рыболовство и оленеводство – традиционные виды деятельности коренных народов. Часть средств направили и на развитие муниципалитетов, на территории которых ведет свою производственную деятельность «Роспан»

КМНС

«Социальная ответственность всегда была и остается одной из приоритетных ценностей предприятия. «Роспан» чтит особенности жизненного уклада коренных малочисленных народов Севера, ведь благодаря их обычаям и традициям не прерывается связь с историей региона», – подчеркнули в обществе.

Социальная ответственность

Газодобытчики также активно участвуют в спортивной и общественной жизни на территории присутствия. Целевую помощь в очередной раз получили благотворительный фонд «ЯМИНЕ», советы ветеранов войны и труда, Центр олимпийской подготовки и общество родителей детей-инвалидов.

Фото: пресс-служба АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.