Top.Mail.Ru
Экология
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале впервые посчитают норок и выдр

Норка
Животных посчитают дистанционным и классическим методами

САЛЕХАРД, 30 мая, ФедералПресс. В Приуральском районе Ямала будет проведен подсчет численности выдры и норки, в будущем опыт будет использован в других муниципалитетах.

«В Год экологии в Приуральском районе округа пройдет мониторинг численности выдры и норки. В дальнейшем опыт распространят на другие районы», – сообщает «Север-Пресс» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Учет животных из семейства куньих в арктическом регионе проводится впервые. Будут использованы как дистанционные методы, так и классические способы: маршрутные учеты и нанесение на карты мест, где были обнаружены следы млекопитающих. Ученые планируют посчитать и других животных, в частности полярных куропаток и песцов в Тазовской тундре.

А жители Ноябрьска сталкиваются и с более опасными дикими животными. «ФедералПресс» сообщал ранее о том, что мужчина, гуляя с собакой на окраине города, увидел двух медведей.Он выстрелил из ракетницы, хищники убежали в сторону водозабора.

Фото: Kit Macavoy / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.