Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры выделили 58 млн рублей на строительство приютов для животных

Обитатель приюта
Власти Югры выделят деньги на собачьи приюты

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 мая, ФедералПресс. Правительство Югры направит в муниципалитеты 58 млн рублей на строительство приютов для бездомных животных. Средства будут распределяться на конкурсной основе. Об этом сообщает портал «СИА-Пресс».

«Понимая важность работы с животными без владельцев, необходимость создания приютов, которые послужат отправной точкой определения их новым владельцам, принято решение выделить из бюджета средства на создание приютов для отловленных животных», – рассказала замглавы региона Ольга Литова.

Деньги на создание приютов для бездомных четвероногих будут распределяться на конкурсной основе. По результатам первых двух, прошедших в этом году, 11,3 млн рублей направят в Нефтеюганский район, еще 6,3 млн рублей поступит в Белоярский район. В регионе объявили сбор заявок для участия в следующем конкурсе, желание принять участие в нем изъявили администрации трех городов.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что рядом с югорской столицей был закрыт незаконно действующий приют для бродячих животных. Его на своем дачном участке открыла жительница Ханты-Мансийска, на нее неоднократно жаловались соседи по садовому товариществу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.