Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский кедр вошел в топ-10 деревьев России

Кедровая сосна
Кедровая сосна из Югры вошла в число лидеров конкурса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 июля, ФедералПресс. Югорскую кедровую сосну «Кос» включили в топ-10 лидеров конкурса «Российское дерево года». Об этом сообщается на портале конкурса.

«Произрастает на территории природного парка «Самаровский чугас» непосредственно в городе Ханты-Мансийск, рядом с родником «Затонский», – говорится в сообщении.

Возраст кедровой сосны «Кос» составляет порядка 250 лет, высота дерева 55 метров. В настоящее время югорское дерево занимает десятое место, за него проголосовали немногим менее трех тысяч человек. Голосование завершится 1 августа, отдать голос за понравившееся дерево можно на портале конкурса.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Нягани ввели режим ЧС из-за лесного пожара, действующего на территории муниципалитета. Он был потушен 17 июля, но через два дня вспыхнул с новой силой, к его ликвидации подключились сотрудники регионального МЧС.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.