Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Ямал СПГ» остановит две линии производства на техобслуживание

«Ямал СПГ» остановит две линии производства на техобслуживание
«Ямал СПГ» остановит две линии производства на техобслуживание

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 мая, ФедералПресс. Плановое мероприятие проводится в соответствии с утвержденным графиком. Вторую и третью линии остановят 21 мая.

В Сабетте проведут плановое техобслуживание второй и третьей линии производства СПГ. Запланирована модернизация адсорберов установок удаления ртути, а также ряд действий, которые позволят увеличить эффективность работы производственных линий, информируют в пресс-центре проекта «Ямал СПГ».

Остановка производства намечена на 21 мая, работы продлятся до середины июня. Мероприятия являются плановыми и проводятся согласно утвержденному ранее годовому графику.
Техобслуживание первой линии производства перенесено на май следующего года, сделать это позволило внедрение системы анализа риска и состояния оборудования RBI, которая дает возможность сохранять надежность работы заводских установок при снижении общего времени обслуживания.

На сегодняшний день «Ямал СПГ» является крупнейшим в регионе и стране производителем сжиженного газа, завод выпускает более 17 млн тонн продукции в год. Первая линия запущена в эксплуатацию в конце 2017 года, вторая и третья - во второй половине 2018 года.

Продукция доставляется потребителям танкерами-газовозами, отгрузка производится в морском порту Сабетта.

Фото: ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.