Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
1

В Салехард из Тюмени прибыло новое рефрижераторное судно

Салехард из Тюмени прибыло новое рефрижераторное судно
Салехард из Тюмени прибыло новое рефрижераторное судно

САЛЕХАРД, 26 июня, ФедералПресс. Его будут использовать на промысле в районе рек Тазовской губы. Судно построено в Тюмени по заказу правительства ЯНАО.

В Салехард пришло новое судно-рефрижератор «Тазовчанка», его построили в Тюмени, информирует пресс-служба администрации округа. Судно будут использовать в районе Тазовской губы и впадающих в нее реках. Оно приспособлено для обработки рыбы, заморозки и хранения выловленной продукции.

«Тазовчанка» располагает скороморозильными аппаратами с суточной загрузкой восемь тонн. Кроме того, на судне установлены две холодильные камеры, каждая из которых имеет объем в сто кубометров. Транспорт передадут кооперативу «Тазовский», который занимается промыслом на трех рыболовных участках в регионе.

Руководитель предприятия Алексей Рожков отметил, что с приходом «Тазовчанки» получится в два раза нарастить объемы добычи рыбы. Кроме того, на десять человек вырастет штат предприятия.

В регионе принята программа обновления рыболовецкого флота. За два года удалось произвести капитальный ремонт более двадцати плашкоутов для промысловиков Шурышкарского, Ямальского, Приуральского и Тазовского районов.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.