Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Между желающими реализовать сельхозпроекты на Ямале распределят 45 миллионов рублей

Оленеводство - одно из направлений, куда можно потратить грант
Оленеводство - одно из направлений, куда можно потратить грант

САЛЕХАРД, 6 июля, ФедералПресс. Предприятия округа подали на конкурс грантов 16 заявок.

На Ямале завершился прием заявок на конкурс грантов от губернатора в сфере сельского хозяйства. По информации регионального департамента АПК, о своем желании побороться за солидную сумму на поддержку проекта заявили 16 ямальских предприятий из Ноябрьска, Салехарда, Нового Уренгоя, Тарко-Сале и некоторых районов.

Отмечается, что заявки на конкурс принимались по трем направлениям – это оленеводство, аквакультура и рыбоводство. Суммарно призовой фонд составляет 45 миллионов рублей. Но гранты будут предоставлены на разные суммы: минимум 1,6 млн рублей, максимум – 15 млн.

Сейчас экспертам предстоит всесторонне оценить заявки на гранты. При этом будут учтены ряд критериев: к примеру, цели, на которые предполагается пустить средства, время исполнения, количество рабочих мест, экономическая эффективность, важность для населения и прочие. Работа конкурсной комиссии продлится в течение десяти рабочих дней.

«В этот период инициаторы проектов смогут презентовать свои идеи перед комиссией и очно их защитить – ответить на вопросы, максимально раскрыть суть проектов, показать, насколько они проработаны, и доказать, что они достойны поддержки», - уточнил замдиректора окружного департамента АПКАлександр Земских.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.