Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Власти Ямала и «Севернефтегазпром» договорились о сотрудничестве

Подписание соглашения
Власти Ямала и «Севернефтегазпром» договорились о сотрудничестве

САЛЕХАРД, 18 декабря, ФедералПресс. Соглашение подписано до 2025 года.

Глава Ямала Дмитрий Артюхов и руководитель компании «Севернефтегазпром» Владимир Дмитрук подписали соглашение о сотрудничестве до 2025 года, информирует пресс-служба правительства округа. Власти региона и предприятие направят совместные усилия на реализацию проектов социальной и экологической направленности, поддержку коренного населения региона, а также разработку и внедрение новых технологий в сфере разработки месторождений углеводородов.

«Компания реализует сложные проекты, связанные с трудноизвлекаемыми запасами. Это очень важное направление для Ямала», - отметил глава региона.

Губернатор отметил, что предприятие всегда бережно относится к той экосистеме, в пределах которой осуществляет свою деятельность. Компания работает в нескольких районах округа, где помогает коренным жителям и участвует в социальных проектах.

Напомним, правительство округа и руководство предприятия сотрудничают на протяжении семи лет. «Севернефтегазпром» оказывает поддержку детскому спорту, медицинским учреждениям.

Напомним, самым крупным активом компании является Южно-Русское месторождение, расположенное в Красноселькупском районе округа.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.