Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Сабетту идут суда с уникальным грузом для будущего СПГ-проекта

Загрузка судна
В Сабетту из Мурманска отправили суда с генеральным грузом

ЯМАЛЬСКИЙРАЙОН, 18 июня, ФедералПресс. Сухогрузы «Сибирь» и «Грумант» везут из Мурманска в Сабетту щебень и партию генерального груза. Об этом сообщает пресс-служба Мурманского морского торгового порта.

«На суда погрузили в общей сложности 45 тысяч тонн щебня, а также партию проектного генерального груза. Это тяжеловесный и крупногабаритный груз, который по техническим характеристикам запрещено транспортировать по дорогам общего пользования», – говорится в сообщении пресс-службы ММТП.

Оба сухогруза движутся по Северному морскому пути в направлении Сабетты. Балкер «Грумант» ждут в порту назначения 18 июня, судно шесть дней назад покинуло Мурманск. «Сибирь» вышла в рейс на три дня позже, ее прибытия ожидают 21 июня.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что глава Минвостокразвития поддержал транспортные проекты Ямала. По территории региона пройдет трасса Северного широтного хода и будет построена железная дорога от Бованенковского месторождения до Сабетты.

Фото: portmurmansk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.