Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале запустят новые речные маршруты

Речное судно
Новые суда будут возить пассажиров по рекам Ямала

САЛЕХАРД, 19 мая, ФедералПресс. На Ямале пополнят парк пассажирских судов и откроют новые маршруты. Об этом сообщили в окружной дирекции транспорта.

«Ожидаем поступления новых судов. Процесс оформления и передачи речного транспорта занимает много времени», – сообщил директор организации Виталий Лагутин.

На Ямал поступят два водометных катеров типа КС-162 и два судов на воздушной подушке «Нептун-23». Катер может взять на борт более сорока пассажиров. На судне имеется восемь мест для граждан с ограниченными возможностями. Катер будет курсировать по маршруту Салехард – Катравож. Новые «Нептуны» станут возить пассажиров из окружной столицы в Лабытнанги и поселок Зеленый Яр.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на на Большой Оби на юге Ямала образовался ледовый затор. Уровень воды в главной водной артерии округа за сутки поднялся примерно на метр. Подвижки льда отмечены на других реках региона.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.