Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале стартовали речные пассажирские перевозки

Пассажирское судно
На Ямале стартовали речные перевозки

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН, 24 мая, ФедералПресс. В Шурышкарском районе Ямала стартовали речные пассажирские перевозки. Об этом рассказал глава муниципалитета Олег Попов.

«Сегодня дан старт внутримуниципальным маршрутам. В первый рейс отправился катер «Победа-75» по маршруту Мужи–Овгорт–Мужи. Пока уровень воды будет держаться, пассажиры смогут добираться быстрее», – сообщил Олег Попов в своем телеграм-канале.

Глава района отметил, что после того, как уровень воды в реках спадет, речники пересядут на менее скоростные суда «Обь-3 и «Флагман». В случае необходимости, на маршруты продолжат выходить и скоростные «Победы». Олег Попов рассказал, что 25 мая в первый рейс отправится судно по маршруту Азовы–Горки –Лопхари.

Напомним, Шурышкарский район располагается на юго-западе округа. На его территории нет круглогодичных автомобильных дорог.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что между ямальской столицей и Лабытнанги начали ходить паромы. Первое судно отправилось в рейс утром 20 мая со стороны города Семи лиственниц.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.