Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Французская Total будет участвовать в перевозке ямальского СПГ

Перевозка СПГ
Компания Total будет участвовать в перевозке ямальского СПГ

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 июля, ФедералПресс. Французская TotalEnergies приобрела у НОВАТЭК десять процентов компании «Арктическая перевалка». Об этом сообщают СМИ.

«Владельцем 10 %-ной доли в компании стала «дочка» TotalEnergies– Total E&P Transshipment SAS», – говорится в сообщении РИА Новости.

Терминалы для перекачки СПГ построят в Мурманской области и на Камчатке. Они должны будут обеспечить эффективную перевозку продукции ямальских предприятий по сжижению газа. На терминалах СПГ будет перегружаться с газовозов ледового класса на конвенционные суда. Мощность каждого из них составит двадцать миллионов тонн сжиженного газа в сутки. При терминалах будет построено хранилище объемом 3 600 кубических метров.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что к 2030 году суда смогут ходить по Севморпути круглый год. В Арктике будет создан круглогодичный транспортный коридор для морских перевозок.

Фото: thenamaris.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.