Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ледоколы «Атомфлота» выполнили за полгода 553 проводки на Ямал

Ледокол
Ледоколы «Атомфлота» выполнили 553 судозахода на Ямал

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН. 2 июля. ФедералПресс. С декабря 2020 года по июнь текущего атомные ледоколы обеспечили 553 судозахода на Ямал. Об этом сообщают в пресс-службе «Атомфлота».

«Для нас ключевым событием зимне-весенней навигации стала работа в акватории Севморпути головного атомного ледокола «Арктика». Судно обеспечивало ледокольные проводки на морских участках, а также в акватории Обской губы», – сообщил первый заместитель гендиректора «Атомфлота» Леонид Ирлица.

Ледоколы выполнили 479 проводок судов для ямальских СПГ-проектов. Кроме того, осуществили более семидесяти судозаходов к терминалу «Ворота Арктики», расположенному в Обской губе возле села Мыс Каменный. Суммарная валовая вместимость судов составила более 40 млн тонн. За шесть месяцев прошлого года этот показатель превысил значение в 31,6 млн тонн.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что суда начали доставку грузов к месторождениям Северо-Русского кластера в Тазовском районе Ямала. На указанном направлении работают плавающий кран «Ганц-58» и четыре теплохода.

Фото: akrus-akz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.