Top.Mail.Ru
Экономика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Добыча газа из-под вод Тазовской губы выйдет на максимум в 2027 году

Морская добыча
Под дном Тазовской губы будут добывать до 14,2 млрд кубометров газа

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 4 августа, ФедералПресс. В 2027 году добыча газа на Семаковском месторождении в ЯНАО выйдет на максимальный уровень. Об этом сообщил глава СП Русгазальянс Андрей Фролов.

«Первая фаза у нас 7,5 млрд кубометров газа, потом во вторую фазу мы выходим на 14,2 млрд кубометров», – сообщил руководитель оператора проекта Андрей Фролов.

Большая часть Семаковского месторождения на Ямале располагается под дном Тазовской губы, запуск его в эксплуатацию намечен на 2022 год. Через пять лет после начала промышленной добычи оператор проекта планирует выйти на максимальный уровень в 14,2 млрд кубометров газа, передает Агентство нефтегазовой информации. Разработкой месторождения занимается Русгазальянс, совместное предприятие Газпрома и Русгаздобычи.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что для добычи газа на Тамбейском месторождении создадут СП. Объект относится к разряду уникальных и расположен на севере полуострова Ямал, начало добычи газа запланировано на 2026 год.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.